вторник, 28 февраля 2012 г.

Вот она - моя ПРЕЛЕСТЬ!)))

 Моя великолепная Хранительница Розовых Мечт прилетела ко мне на крыльях любви и счастья! :) Ах, видели бы вы, какая она очаровательная - такое нежное, розовое,  зефирное чудо:)
Куколка принесла с собой наборчик красивых бусинок и бисер:)
Спасибо большое Юлечке за то, что она такая талантливая и добрая!



Пока что мой Ангелок сидит на книжной полке и излучает ауру добра и радости  :))


четверг, 23 февраля 2012 г.

Эллочка

Такая скромница и на дерево забралась... Вроде бананов-кокосов на ветвях не наблюдается, но ведь понадобилось ей что-то там, видимо:)
Первый раз попробовала куколку с таким личиком рисованным, вроде бы для первого раза даже неплохо получилось, но рот было рисовать сложновато:)
Но самым ужасным для меня продолжает оставаться пошив одежды... не стоят у меня руки правильно для этих целей, с таким скрипом и натугой шьётся и результат не радует:) Что с этим делать, я не знаю:)




Шила по выкройке, которую нашла на просторах интернета, но немного удлинила ей ручки и ножки. Раскрашена акриловыми красками, волосы - шерсть. Рост около 30 см.
Который раз убеждаюсь, что лучшее - враг хорошего... уже почти хорошо получилось тонировка, но вздумалось мне исправлять мелкие, только мне заметные, недочёты и опять наставила пятен:)) Надо себя контролировать в этом вопросе:))

вторник, 14 февраля 2012 г.

Моя Валентинка :)

Давно хотелось попробовать сотворить текстильную куколку, даже на совместный пошив записывалась, но он как-то не сложился. Вот решила сама начать шить куколку :)  Вот такая девочка получилась - немного смущённая Валентинка:)






Волосы куколки из атласной ленты, разрисована акриловыми красками, рост около 25 см. Немного не получилось с тонировкой - пятнисто получилось на ручках и ножках, поэтому всё зарисовала красками:) Ну и "загорелей" девочка вышла.  И ещё были у меня проблемы с кукольной одеждой ... надо будет ещё учиться.
Куколку шила по выкройке, которую нашла в инете, и хотела, чтоб была похожа на эту девочку с картинки  :



четверг, 2 февраля 2012 г.

СтрекОслик :)

Дело было вечером - делать было нечего... Заглянула я в гости к подружке, показала она мне фото с осликом. И так он понравился, что решили мы с подружкой  похоженьких для себя сделать:) Думаю, что стрекОслика можно использовать как брелочек :)
Животное создано по мотивам http://el-fima.ru/post/9748497927/18 . Надеюсь, подружка скоро дошьёт своего ослика (у неё малявочка ручная и не всегда позволяет маме заниматься рукоделием).
Вот он прилетел ко мне и уснул :))




среда, 1 февраля 2012 г.

Синяя брошечка

Зима-холода...не успела прийти на новую работу, как затеялся офисный переезд.  Дома тоже сплошная суета. И что-то вдохновение ушло в спячку. Холодными лапками не особо с полимерной глиной получается управляться. И недоделки так и не доделываются. Надеюсь, это временно:)
Давно хотела сделать брошечку с переводной картинкой, но то материалов нужных не хватало, то идей для воплощения :)  В ходе создания брошки было много проб и ошибок - картинка не хотела на тканевую основу почему-то приклеиваться, лак пытался растечься в разные стороны  и так далее. Буду ещё пробовать, с учётом сделанных выводов, надеюсь, получится посимпатичнее:) В общем, вот что получилось:



Брошка овальная, высота ок. 7,5 см,  основа тканевая, бисер, кружева,  глянцевый лак...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...